2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deckenstromschiene Bristen-Intschi-Leggistein Bristen-Intschi-Leggisteintunnel, Linie 600
Beschreibung: Auf der Linie 600 zwischen Amsteg und Göschenen werden der Bristen-, Intschi- und Bristen-, Intschi- undBristen-, Intschi- und Leggisteintunnel saniert. Der Vertragsgegenstand beinhaltet folgendes: - Erstellung des Ausführungsprojektes für den Fahrleitungsanlagenteil von den drei Tunnels inkl. anschliessende Aussenbereich - Einbau einer Deckenstromschiene in den drei Tunnels inkl. Demontage der bestehenden Fahrleitungsanlage inkl. notwendige Provisorien - Lieferung Deckenstromschienenmaterial - Anpassung der Fahrleitungsanlage im Aussenbereich (inkl. Montage / Demontage von Masten, etc.) - Kettenwerksarbeiten bis zur nächsten Nachspannung im Aussenbereich - S&E Arbeiten in den drei Tunnels und im anschliessenden Aussenbereich
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten