504403-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung - Ersatzneubau Förderschule An der Lindenallee, Gräfenhainichen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung - Ersatzneubau Förderschule An der Lindenallee, Gräfenhainichen
BeschreibungBaustelleneinrichtung (LOS 05) im Rahmen des Ersatzneubaus der Förderschule Das Los 05 beinhaltete folgende Leistungen: — Einrichtung der Baustelle und Unterhaltung über Bauzeit ca. 20 Monate, — Demontage Maschendrahtzaun, — Aufstellen, Unterhalten und Räumen Bauschild, — Aufstellen, Unterhalten, Instandhalten und Räumen Bauzaun, — Behelfsmäßige Straßen, Wege, Platz als Überfahrt zum Schutz vorhandenen Flächen, Lastvertei-lungsplatten zum Schutz von Medienleitungen, — Erstellen und Rückbauen Baumschutz und Wurzelschutz, — Aufstellen, Unterhalten, Instandhalten und Rückbauen von behelfsmäßigen Öffnungsschließungen mit Tür — Absturzsicherungen Aufzug, Treppe, — Aufstellen, Unterhalten, Instandhalten, Räumen und Reinigen Sanitärcontainer, — Aufstellen, Unterhalten, Instandhalten, Räumen und Reinigen Baubürocontainer, — Errichtung, Unterhalten und Rückbau der Bauwasserversorgung, — Errichtung, Unterhalten und Rückbau der Abwasserleitung, — Errichtung, Unterhalten und Rückbau der Bauwärmeversorgung, — Errichtung, Unterhalten und Rückbau der Baustromversorgung. Grobmengen: — Demontage Maschendrahtzaun 90,00 m, — Bauschild 1,00 Stück, — Bauzaun, Stahlrohrrahmen 61,00 m, — Bauzaun, Bretter 60,00 m, — Schrankenzaun 22,00 m, — Baustraße Überfahrt 40 m2, — Lastverteilungsplatten Medienleitungen 70,00 m2, — Baumschutz 2,00 Stück, — Wurzelschutz 66,00 m2, — Öffnungen schließen mit Tür 2,00 Stück, — Absturzsicherung Treppe 23,00 m, — Sanitärcontainer 1,00 Stück, — Baubürocontainer 1,00 Stück, — Bauwasserleitung 65,00 m, — Bauabwasserleitung 15,00 m, — Baustromverteiler 10,00 Stück, — Bauwärmeversorgung 30,00 Wochen, — Baustromleitung 395,00 m, — Lichtmast 1,00 Stück, — Bauleuchten 36,00 Stück.
Interne KennungO 173/20 B - NT 3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung (LOS 05) im Rahmen des Ersatzneubaus der Förderschule. Aufgrund der Bauzeitenverschiebung der Maßnahme kam es es zu einer Standzeitenverlängerung. Der Wert der Änderung des Nachtrages beträgt 46,1 % des ursprünglichen Auftragswertes.
Interne KennungLOT-0000