50443-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 15 Bundesliegenschaften in Niedersachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg – VOEK 462-19
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 462-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünpflegeleistungen für 15 Bundesliegenschaften in Niedersachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflegeleistungen in Oldenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegeleistungen
WE 108296
Hauptzollamt Oldenburg, Friedrich-Rüder-Str. 2, 26135 Oldenburg
1.1. Rasenflächen mähen, ca. 300 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 40 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 800 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 500 m2 (Höhe 2-5 m),
1.5 Rückschnitt an Bodendeckern, ca. 300 m2,
1.6 Rückschnitt an Hecken, ca. 35 lfm, Höhe 70-140 cm,
1.7 Laubbeseitigung Pos. 1.1 und 1.3 (Rasenflächen und Pflanz- und Gehölzfläche), 1.100 m2,
2 Bedarfsleistungen (die nachfolgenden Positionen kommen nur bei Bedarf zur Ausführung),
2.1 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 500 m2 (Höhe 2-5 m),
2.2 Rückschnitt an Hecken, ca. 35 lfm, Höhe 70-140 cm,
2.3 Laubbeseitigung auf Vegetationsflächen der Pos. 1.1 und 1.3, 1 100 m2.
Grünpflegeleistungen in Wilhelmshafen
Los-Nr.: 2
WE 111190
Unfallversicherung Bund und Bahn, Weserstr. 47,26382 Wilhelmshaven
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 5 909 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 889 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 2 627 m2,
1.4 Pflanz- und Gehölzfläche mit Rindenmulch abdecken, ca. 2 627 m2,
1.5 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 2 627 m2,
1.6 Aufnahme Laub und Unrat auf Flächen der Pos. 2.1.1 und 2.1.3 (Rasenflächen und Pflanz- und Gehölzfläche), 8 536 m2.
WE 147552
Unfallversicherung Bund und Bahn, Abt. Künstlersozialkasse, Gökerstr. 14, 26384 Wilhelmshaven
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 755 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 184 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 1 380 m2,
1.4 Pflanz- und Gehölzfläche mit Rindenmulch abdecken, ca. 1 380 m2,
1.5 Aufnahme Laub und Unrat auf Flächen der Pos. 2.2.1 und 2.2.3 (Rasenflächen und Pflanz- und Gehölzfläche), 2 135 m2,
1.6 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 1 380 m2.
WE 141574
Wasserschiffartsamt Wilhelmshaven, Mozartstr. 32, 26384 Wilhelmshaven
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 3 350 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 1 040 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 300 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 300 m2,
1.5 Rückschnitt an Hecken, ca. 110 lfm, Höhe ca. 1,60 m,
1.6 Aufnahme Laub und Unrat auf Flächen der Pos. 2.3.1 und 2.3.3 (Rasenflächen und Pflanz- und Gehölzflächen), 3 750 m2.
Grünpflegeleistungen in Nordhorn, Lingen
Los-Nr.: 3
WE 107411
Zollfandungsamt Essen, Dienstsitz Nordhorn, Parkstr. 4, 48529 Nordhorn
1.1 Rasen auf Rasengittersteine (PKW-Stellplätze) herunterschneiden, ca. 150 m2
1.2 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 55 m2
1.3 Rückschnitt an Sträuchern, Stauden und Bodendeckern, ca. 55 m2
1.4 Laub auf Rasengittersteinen entfernen, 150 m2
1.5 Aufsammeln von Unrat auf Rasengittersteinen, 150 m2
WE 108316
Hauptzollamt (HZA) Osnabrück, Dienstsitz Nordhorn,Stadtring 4, 48527 Nordhorn
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 220 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 80 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 510 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern, Stauden und Bodendeckern, ca. 510 m2,
1.5 Rückschnitt an Hecken, ca. 27 lfm, Höhe 0,5 m,
1.6 Aufnahme Unrat auf Rasenflächen der Pos. 2.2.1, ca. 220 m2,
1.7 Aufnahme Laub auf gesamter Vegetationsfläche, ca. 730 m2.
WE 108309
Zollamt Lingen, Georgstr. 18, 49809 Lingen
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 93 m2,
1.2 Rasen auf Rasengittersteine (PKW-Stellplätze) herunterschneiden, ca. 230 m2,
1.3 Rasenkanten abstechen, ca. 44 lfm,
1.4 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 68 m2,
1.5 Rückschnitt an Sträuchern, Stauden und Bodendeckern, ca. 68 m2,
1.6 Laub auf Rasenflächen und Rasengittersteinen und Beetflächen entfernen, 391 m2,
1.7 Aufsammeln von Unrat auf Rasenflächen und Rasengittersteinen, 315 m2.
Grünpflegeleistungen in Emden
Los-Nr.: 4
WE 108346
Zollamt Emden, Zum Nordkai 22, 26725 Emden
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 3 421 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 565 lfm,
1.3 Laub und Unrat auf Teilflächen der Rasenfläche entfernen, 820 m2,
1.4 Vertikutieren der Rasenfläche, 3 421 m2.
WE 108353
Zoll Hundestaffel, Zum Nordkai 8, 26725 Emden
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 1 418 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 136 lfm,
1.3 Vertikutieren der Rasenfläche, 1 418 m2,
1.4 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 199 m2,
1.5 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 199 m2.
WE 108355
Funkwerkstatt Emden, Zum Nordkai 8a, 26725 Emden
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 130 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 60 lfm,
1.3 Vertikutieren der Rasenfläche, 130 m2.
WE 141573
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ems-Nordsee, Am Eisenbahndock 3, 26725 Emden
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 908 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 355 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 407 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern/ Stauden/ bodendeckender Pflanzung, ca. 534 m2,
1.5 Laub und Unrat auf Vegetationsflächen der Pos. 2.4.1 und 2.4.3 entfernen, 1.315 m2.
WE 108362
Zoll Emden, Auricher Straße 94, 26721 Emden
1.1 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 144 m2,
1.2 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 13 m2,
1.3 Laub und Unrat auf Pflanzflächen der Pos. 2.5.1 entfernen, 144 m2.
WE 108363
Zoll Emden See, Hafenstr. 3, 26723 Emden
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 406 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 92 lfm,
1.3 Vertikutieren der Rasenfläche, 406 m2,
1.4 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 11 m2,
1.5 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 2 m2,
1.6 Rückschnitt an Hecken, ca. 9 lfm, 1,50 m Höhe.
Grünpflegeleistungen in Munster
Los-Nr.: 5
WE 107750
Dienstliegenschaft Krusenhof, Gustav-Meyer-Str. 103, 29633 Munster
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 4 500 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 300 lfm,
1.3 Heckenfüße säubern (Beetpflege), ca. 140 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern, ca. 1 000 m2,
1.5 Rückschnitt an Hecken, ca. 200 lfm, Höhe 1,50 m,
1.6 Laub und Unrat auf Vegetationsflächen entfernen, ca. 4 000 m2,
1.7 Düngen der Rasenflächen, 2 000 m2.
WE 107747
Dienstliegenschaft Wolfsgrund
Gustav-Meyer-Str. 99, 29633 Munster
1.1 Rasenflächen mähen, ca. 3 000 m2,
1.2 Rasenkanten abstechen, ca. 200 lfm,
1.3 Pflanz- und Gehölzfläche säubern (Beetpflege), ca. 500 m2,
1.4 Rückschnitt an Sträuchern/Stauden/Bodendeckern ca. 1 000 m2,
1.6 Laub und Unrat auf Vegetationsflächen entfernen, ca. 3 000 m2,
1.7 Düngen der Rasenflächen, 3 000 m2.