504431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sprühausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Forstmarkierfarbe für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Forstmarkierfarbe für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen (Wald und Holz NRW) beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Forstmarkierfarben mit einem oder mehreren Auftragnehmern abzuschließen. Jedes Los wird einzeln bewertet und an je einen Auftragnehmer vergeben. Die Rahmenvereinbarung über alle Lose kann somit im Ganzen sowohl mit ein und demselben, als auch mit bis zu fünf unterschiedlichen Auftragnehmern abgeschlossen werden. Für Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Vorherige Bekanntmachung161021-2026
Interne Kennung2026/17/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924300 Sprühausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titelleuchtende Forstmarkierfarbe für den temporären Einsatz
BeschreibungPro Vertragsjahr werden in Summe für alle Lose ca. 25.300 Dosen Forstmarkierfarbe mit unterschiedlichen Anforderungen benötigt. Bei der angegebenen Menge handelt es sich um eine rein kalkulatorische Anzahl, ermittelt anhand von Erfahrungswerten aus den letzten Jahren. Die Mindestabnahme durch den Auftraggeber beträgt insgesamt für alle Lose 9.900 Dosen pro Jahr. Pro Los wird somit ein Drittel der in der Leistungsbeschreibung je Los angegebenen (Schätz-)Mengen abgenommen. Die Höchstmenge beträgt insgesamt für alle Lose 59.400 Dosen pro Jahr. Pro Los wird somit das Doppelte der in der Leistungsbeschreibung je Los angegebenen (Schätz-)Mengen abgenommen. Für Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelleuchtende Langzeit-Forstmarkierfarbe, überwiegend (voraussichtlich > 60%) in der Farbe weiß
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titelwetterfeste Langzeitforstmarkierfarbe
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelForstmarkierfarbe auf Basis von Bioalkohol - und damit biologisch abbaubar -mit mindestens 2 Jahren Haltbarkeit auf Holz
Interne Kennung5