See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de maintenance préventive et/ou corrective des matériels de restauration collective (M.R.C.) au profit des formations et services des Groupements de Soutien Commissariat (GSC) rattachés à la Plate-Forme Commissariat Sud-Est (PFC-SE) - Lyon (69)
Beschreibung: Prestation de maintenance préventive et/ou corrective des matériels de restauration collective (M.R.C.) au profit des formations et services des Groupements de Soutien Commissariat (GSC) rattachés à la Plate-Forme Commissariat Sud-Est (PFC-SE) - Lyon (69)
Vorherige Bekanntmachung: 65529-2026
Interne Kennung: DAF_2025_000236
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50880000 Reparatur und Wartung von Hotel- und Gaststätteneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) départements 42 et 69
Beschreibung: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) départements 42 et 69
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois courant à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être reconduit tacitement trois (3) fois par période de reconduction de douze (12 mois) sans que la durée totale de l’accord-cadre n’excède 48 mois. Le titulaire de l’accord-cadre ne peut pas s’opposer à cette reconduction. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur fait connaitre sa décision de ne pas reconduire l’accord-cadre, au plus tard, deux mois avant la période de reconduction concernée. Clause de réexamen (art.6 du CCAP) : Le pouvoir adjudicateur peut, en cours d'exécution, apporter des modifications à l'accord-cadre, conformément à l'article L2194-1 du code de la commande publique. Conformément à l'article R2194-1-1° du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur prévoit une clause de réexamen dont les modalités sont explicitées à l'article 6 du Cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Los: LOT-0002
Titel: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) département 01
Beschreibung: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) département 01
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) département 26
Beschreibung: GSC de Lyon - Valence - La Valbonne (LVV) département 26
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: GSC de Clermont-Ferrand (CFD) départements 03 et 63
Beschreibung: GSC de Clermont-Ferrand (CFD) départements 03 et 63
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 38
Beschreibung: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 38
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 73
Beschreibung: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 73
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 74
Beschreibung: GSC de Grenoble - Annecy - Chambéry (GVC) département 74
Interne Kennung: 7