504439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Vierfachsporthalle - Tragwerksplanung und Bauphysik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vierfachsporthalle - Tragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungPlanungsleistungen in den Bereichen Tragwerksplanung, Wärmeschutz und Akustik für den Neubau einer Vierfachsporthalle
Interne Kennung2026-07-4-224-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTragwerksplanung der LPH 3+4 sowie Wärmeschutz und Akustik LPH 1-4 für den Neubau einer Vierfachsporthalle