See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude Zengergasse 1, Steinweg, Bahnhofstraße 31, Spitalhofstraße 82, Domplatz 7a, Schustergasse 1, 4, 6, 8 und Heilig-Geist-Gasse 11 in 94032 Passau
Beschreibung: Die Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung des Gebäudes gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: insgesamt (alle Gebäude) 14.467,32 m². Zu reinigende Glasfläche: insgesamt 3.939,95 m².
Interne Kennung: 2023000650
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Innenreinigung
Beschreibung: Die Innenreinigung in den genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Menge: 14 467 Quadratmeter
Los: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Beschreibung: Die Glasreinigung in den genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
Menge: 3 939 Quadratmeter