504462-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Betrieb von Umladestationen im Verbandsgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb von Umladestationen im Verbandsgebiet
BeschreibungBetrieb von Umladestationen im Verbandsgebiet
Interne KennungULS 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmladung von Abfällen im Gebiet Kamenz
BeschreibungUmladung von Abfällen im Gebiet Kamenz Zum Leistungsumfang gehören: - die Gestellung einer Umladehalle mit geeichter LKW-Waage einschließlich geeignetem Arbeitsplatz für einen Mitarbeiter des RAVON, welcher die Kontrolle und Verwiegung der Lieferungen (Input und Output) vornimmt - die Übernahme der angelieferten Abfälle - die Bereitstellung von mindestens 4 Stellflächen für Container bis 36 m³ - die Bereitstellung von mindestens einer LKW-Stellfläche - die Bereitstellung von mindestens einer Radladerstellfläche
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinseitige Verlängerungsoption des Auftraggebers um ein Jahr, d.h. bis 31.12.2028. Spätestens drei Monate vor Vertragsende, d.h. bis zum 30.09.2027 muss die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption durch den Auftraggeber schriftlich angezeigt werden
LosLOT-0002
TitelUmladung von Abfällen im Gebiet NOL/Weißwasser
BeschreibungUmladung von Abfällen im Gebiet Weißwasser Zum Leistungsumfang gehören: - die Gestellung einer Umladehalle mit geeichter LKW-Waage einschließlich geeignetem Arbeitsplatz für einen Mitarbeiter des RAVON, welcher die Kontrolle und Verwiegung der Lieferungen (Input und Output) vornimmt - die Übernahme der angelieferten Abfälle - die Bereitstellung und Bedienung von Umlade- bzw. Beladetechnik (Radlader, Bagger) - die Bereitstellung von mindestens 4 Stellflächen für Container bis 36 m³ - die Bereitstellung von mindestens einer LKW-Stellfläche
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optioneneinseitige Verlängerungsoption des Auftraggebers um jeweils zwei Jahre, d.h. bis 31.12.2032 bzw. 31.12.2034. Spätestens drei Monate vor Vertragsende, d.h. bis zum 30.09.2030 bzw. bis zum 30.09.2032 muss die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption durch den Auftraggeber schriftlich angezeigt werden.