504480-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Heizung
BeschreibungHeizungsinstallationsarbeiten
Interne KennungS-TOENI-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungsinstallationsarbeiten bei einer BGF von ca. 1.852m² und Nutzfläche von ca. 1.592m². 2 Geschosse. - Installation von Heizungs-Rohrleitungen (teilweise als Sichtinstallation) - Erneuerung der Gas-Kesselanlage im Bestand - Verlegen von Erdleitungen als Verbindung zwischen Bestand und Neubau - Montage einer Sole/Wasser Wärmepumpe und Zubehör im Neubau - Montage einer Fußbodenheizung - Wartungsvertrag 1x jährlich über 4 Jahre
Interne KennungLOT-0000