504482-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neuer Jungfernstieg (NJ) zw. Esplanade und Jungfernstieg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuer Jungfernstieg (NJ) zw. Esplanade und Jungfernstieg
Beschreibung: VR-M010.2.1/VR4. Die Straße NJ wird zu einem verkehrsberuhigten Geschäftsbereich umgebaut. Der MIV wird als Einbahnstr. von der Esplanade Richtung Süden geführt, der Radverkehr im Mischverkehr in beide Richtungen auf der Straße. Aufgrund der besonderen Innenstadtlage wird es eine aufwendige Staudenpepflanzung unter der 2. Baumreihe in der alsterseitigen Nebenfläche geben. U.a. das extra gegründete BID finanziert eine höherwertige Ausführung.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe