504490-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 62-2026-429-EA - Metallbauarbeiten Fenster und Türen gem. DIN 18360
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-429-EA - Metallbauarbeiten Fenster und Türen gem. DIN 18360
BeschreibungLieferung/Montage von Außenfenstern, Außentüren und Innentüren in einem kernsanierten Massivbau (ca. 17 × 12 m) mit vorgehängter, hinterlüfteter Fassade. Einbau auf Stahlbeton-, Kalksandstein- und Trockenbauuntergründen in drei Geschossen. Anforderungen u. a. Brand- und Rauchschutz sowie verglaste Elemente. Inkl. Wartungsarbeiten während der Gewährleistungszeit einschließlich Dokumentation. Mengen: ca. 11 festverglaste Fenster, ca. 33 öffenbare Fenster, ca. 3 Außentüren, ca. 6 Innentüren
Interne Kennung62-2026-429-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000