504505-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Schienen und Zubehör – Herstellung, Lieferung und Einbau Schienenkopfbenetzungsanl agen (M016)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung, Lieferung und Einbau Schienenkopfbenetzungsanl agen (M016)
BeschreibungFür die Neubastrecke Glücksteinquartier werden an den engen Gleisbögen 6 Schienenkopfbenetzungsanlagen verbaut. Für weitere 4 Standorte soll die Infrastruktur für weitere Schienenkopfbenetzungsanlagen vorbereitet werden.
Interne Kennung087-26-EK2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34945000 Spureinstellungsgeräte, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0000