50451-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung und Abschluss Jobticketvertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung des Vertrages über das Jobticket für die RWTH Bediensteten um 1 Jahr ab dem 1.1.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Jobticket soll den Bediensteten weiterhin angeboten werden, um die nachhaltige Mobilitätsform ÖPNV anzubieten. Personenbeförderung im Einzugsgebiet der RWTH Aachen.