504532-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Ersatzneubau der Überführung St578, BW 454b BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau der Überführung St578, BW 454b BMP
BeschreibungErsatzneubau der Überführung St578, BW 454b
Interne KennungA026990026600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst den Ersatzneubau des Brückenbauwerks BW 454b als Rahmenbauwerk in Stahlverbundbauweise. Die Brücke überführt die Staatsstraße St 578 über die Bundesautobahn BAB A81. - Erdbau / Baugrubenaushub: 21 000 m³ - Einbau / Hinterfüllung: 17 000 m³ - Stahlbeton: 2950 m³ - Betonstahl: 560 to - Konstruktionsstahl: 370 to - Überbauabdichtung: 960 m² - Verbauten: 400 m² - Abbruch Beton: 1990 m³ - Asphaltbauweise: 4900 m²
Interne KennungLOT-0000