See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LVR Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Raumlufttechnik
Beschreibung: Raumlufttechnik
Interne Kennung: Z2420-2025-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Z2420-2025-0096: LVR-Klinik Düren, Sanierung Haus 14, Raumlufttechnik Herstellen Raumlufttechnikinstallation für LVR-Klink Düren - Sanierung Haus 14, Meckerstraße 15, 52353 Düren Der Landschaftsverband Rheinland beabsichtigt die Vergabe der Bauleistung "Raumlufttechnik" für die Sanierung von Haus 14 auf dem Gelände der LVR-Klinik Düren. Das Gebäude dient als Stationsgebäude zur Unterbringung von Patienten sowie von Therapie- und Verwaltungsbereichen. Haus 14 wurde im Rahmen einer Schadstoffsanierung vollständig entkernt. Die bestehenden Versorgungsnetze und Anlagenkomponenten sind bereits zurückgebaut. Bestandteil der Ausschreibung sind die vollständige Herstellung der raumlufttechnischen Versorgungsnetze, der zentralen Anlagenkomponenten (insgesamt sind vier Raumlufttechnische Anlagen vorgesehen), der erforderlichen Brandschutzkomponenten sowie der Klimatisierung einzelner technischer Betriebsräume mittels Umluftkühlung.
Interne Kennung: LOT-0000