2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Wien - Matrix42
Beschreibung: Die Universität Wien hat Produkte und Module der Softwarelösung Matrix42 im Einsatz. Das bestehende Matrix42-System wurde an die spezifischen organisatorischen, technischen und universitären Anforderungen der Universität Wien angepasst und dient insbesondere der zentralen Softwarebereitstellung, der automatisierten Beschickung/Provisionierung, dem Servicekatalog sowie dem Software-, Asset-, Vertrags- und Lizenzmanagement. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über Matrix42-bezogene Implementierungs-, Weiterentwicklungs-, Anpassungs-, Wartungs-, Pflege-, Support-, Health-Check-, Schnittstellen-, Workflow-, Dokumentations-, Schulungs- und Beratungsleistungen für das bestehende Matrix42-System der Universität Wien.
Interne Kennung: 173379
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-4184
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über Matrix42-bezogene Implementierungs-, Weiterentwicklungs-, Anpassungs-, Wartungs-, Pflege-, Support-, Health-Check-, Schnittstellen-, Workflow-, Dokumentations-, Schulungs- und Beratungsleistungen für das bestehende Matrix42-System der Universität Wien.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72610000 Computerunterstützung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur