See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Straßenbahnbetriebshof Steyrergasse Süd - General ÖBA
Beschreibung: Leistungsgegenstand/Auftragsinhalt der Ausschreibung (s. dazu TNA Pkt. 2.2.1):- Die General-ÖBA, erweitert um ausgewählte Projektsteuerungs- und Kontrollaufgaben, samt Koordination sämtlicher Fachbauaufsichten (auch solcher Fachbauaufsichten, die nicht Gegenstand des Auftrages sind) - Die General-ÖBA überwacht zudem die Einhaltung der bereits erteilten öffentlich-rechtlich Genehmigungen (wasserrechtliche Bescheide) sowie die Einhaltung der Genehmigungen aus noch laufenden öffentlich-rechtlichen Genehmigungsverfahren (eisenbahnrechtliches Genehmigungsverfahren). - Die örtliche Bauaufsicht für die gesamten Hoch- und Tiefbauarbeiten inkl. Altlastensanierung und Freianlagen LPH8 und LPH91. - Die TGA-Fachbauaufsicht Elektro LPH8 und LPH91 - Die TGA-Fachbauaufsicht HKLS LPH8 und LPH91 - Die TGA-Fachbauaufsicht MSR LPH8 und LPH91 - Die örtliche Bauaufsicht sämtlicher Verkehrsanlagen (Straßen- und Schienenbauwerke) inklusive Gewährleistungsbetreuung
Interne Kennung: 20250097
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001