See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de soutien à la levée de fonds publics pour le bénéfice d'HEC Paris
Beschreibung: Il est prévu une décomposition des lots, selon la répartition suivante : - Lot 1 : Prestations de veille stratégique et diagnostic d'opportunité - Lot 2 : Prestations de maturation, montage, dépôt et suivi des dossiers - Périmètre Europe - Lot 3 : Prestations de maturation, montage, dépôt et suivi des dossiers - Périmètre national et régional L'ensemble des prestations devront être réalisées conformément aux exigences minimales et spécifications techniques exprimées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
Interne Kennung: 26HEC026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de veille stratégique et diagnostic d'opportunité
Beschreibung: CF CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de maturation, montage, dépôt et suivi des dossiers - Périmètre Europe
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de maturation, montage, dépôt et suivi des dossiers - Périmètre national et régional
Interne Kennung: 3