50464-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Mission partielle de maîtrise d'oeuvre de suivi d'exécution portant sur un projet de pension de famille à Strasbourg (67200)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission partielle de maîtrise d'oeuvre de suivi d'exécution portant sur un projet de pension de famille à Strasbourg (67200)
Beschreibung: La présente consultation vise la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre d'exécution portant sur une opération en corps d'états séparés consistant en : - Des travaux préparatoires de désamiantage et démolition de bâtiments existants - Des travaux de construction d'une pension de famille comprenant 29 logements collectifs, des espaces communs et un local d'activités livré brut. Adresse du projet : 6A-6B rue Kampmann à STRASBOURG (67200). Le marché fera l'objet d'une mission partielle de maîtrise d'oeuuvre qui comprendra les éléments de mission suivants : - Direction de l'Exécution des Travaux (DET) - Examen de la conformité du dossier d'exécution au projet et visa (EXE) - Assistance aux Opérations de Réception (AOR) Il est précisé que le permis de construire est d'ores et déjà obtenu et purgé, de même que les entreprises attributaires de marchés travaux sont d'ores et déjà désignées. Montant alloué aux travaux (compris mobilier et cuisines) : 3 400 000 ? HT.
Interne Kennung: GDE_2024_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Mission partielle de maîtrise d'oeuvre de suivi (DET/EXE/AOR)