2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurance prévoyance et de complémentaire santé collective pour les salariés de droit privé de la SAEM PFI
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché a pour objet de confier à un / des professionnel(s) de l'assurance, la gestion des polices relatives aux lots dudit marché et une mission de conseil et d'accompagnement. Lot n°1 : service d'assurance complémentaire santé collective ; Lot n°2 : service d'assurance prévoyance pour les salariés non cadres ; Lot n°3 : service d'assurance prévoyance pour les salariés cadres. Les contrats d'assurance découlant du marché sont régis par le Code des Assurances, le Code de la Sécurité sociale ou le Code de la Mutualité. Dans le présent document le mot « assureur » correspond à un organisme assurant le risque de complémentaire santé et/ou prévoyance
Interne Kennung: 03.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: service d'assurance complémentaire santé collective
Beschreibung: service d'assurance complémentaire santé collective<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: service d'assurance prévoyance pour les salariés non cadres
Beschreibung: service d'assurance prévoyance pour les salariés non cadres<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: service d'assurance prévoyance pour les salariés cadres
Beschreibung: service d'assurance prévoyance pour les salariés cadres<br/>
Interne Kennung: 03