504656-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Interne Kennung26-86201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungKurze Beschreibung Bauvorhaben: Bei der Maßnahme handelt es sich um eine Generalsanierung der Mensa der Hochschule Reutlingen aus den 70er-Jahren. Im Rahmen der Maßnahme wurde ein Teil des Gebäudes abgebrochen und neu aufgebaut. Die Rohbauarbeiten wurden 2024 fertiggestellt. Das LV umfasst Fliesen- und Plattenarbeiten einschl. Abdichtungsarbeiten und Betonwerksteinstufen im Treppenbereich. Kennwerte: BGF 8.304 m², BRI ca. 35.350 m³, Baujahr 1975 Grobe Beschreibung der Beschaffung - Wandabdichtung Reaktionsharz ca. 1100 qm - Wandabdichtung mineralisch ca. 670 qm - Bodenabdichtungen ca. 385qm - Wandfliesen ca. 1800qm - Bodenfliesen ca. 385qm - Betonwerkstein-Winkelstufen ca. 120 Stk
Interne KennungLOT-0000