504667-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ökostromlieferung an die Stadt Beckum 2026 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostromlieferung an die Stadt Beckum 2026 ff.
BeschreibungÖkostromlieferung an die Stadt Beckum 2026 ff.
Interne Kennung10.74.03-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertragsabnahmestellen
BeschreibungBelieferung mit Ökostrom an die Stadt Beckum; Verbrauch Los 1 ca. 1,78 GWh/Jahr, ca. 14 Abnahmestellen mit Leistungsmessung; Lieferbeginn 01.01.2026
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenJa. Die Grundvertragslaufzeit von 3 Jahren kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelTarif-Abnahmestellen
BeschreibungBelieferung mit Ökostrom an die Stadt Beckum; Verbrauch Los 2 ca. 1,38 GWh/Jahr, ca. 170 Abnahmestellen ohne Leistungsmessung; Lieferbeginn 01.01.2026
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStraßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
BeschreibungBelieferung mit Ökostrom an die Stadt Beckum; Verbrauch Los 3 ca. 0,72 GWh/Jahr, ca. 83 Abnahmestellen; Lieferbeginn 01.01.2026
Interne Kennung3