2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26MOE106 - MISSION DE MAITRISE D’ŒUVRE POUR L’ÉTUDE ET LA RÉALISATION D’UN TRANSFERT D’EAU NON CHLORÉE ENTRE L’USINE DU GRAON ET L’USINE DE FINFARINE (85)E (85)
Beschreibung: 26MOE106-MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR L'ÉTUDE ET LA RÉALISATION D'UN TRANSFERT D'EAU NON CHLORÉE ENTRE L'USINE DU GRAON ET L'USINE DE FINFARINE (85)
Interne Kennung: 26MOE106
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 26MOE106 - Mission de maitrise d'œuvre pour l'étude et la réalisation d'un transfert d'eau non chlorée entre l’usine du Graon et l’usine de Finfarine
Beschreibung: La mission comprend notamment les missions PRE, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR et OPC. Le projet consiste à poser une conduite neuve en diamètre compris entre 300 et 500 mm, dont le diamètre sera défini par l’équipe de maitrise d’œuvre, pour l’adduction en eau potable entre les usines du Graon et de Finfarine. Vendée Eau projette de dédier ce réseau à une transfert d’eau traitée en usine, mais non chlorée.