504687-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Allradantrieb – Referat Rettungsdienst, Brand und Katastrophenschutz_Rahmenvertrag zur Beschaffung/Kauf von Katastrophenschutzfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReferat Rettungsdienst, Brand und Katastrophenschutz_Rahmenvertrag zur Beschaffung/Kauf von Katastrophenschutzfahrzeugen
BeschreibungReferat Rettungsdienst, Brand und Katastrophenschutz_Rahmenvertrag zur Beschaffung/Kauf von Katastrophenschutzfahrzeugen
Interne Kennung12800/2/6/25/521
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag/Kauf zur Beschaffung von Katastrophenschutzfahrzeugen
BeschreibungDas Landratsamt Erzgebirgskreis schreibt die Beschaffung von 8 Fahrzeugen für den Katastrophenschutz als Rahmenvertrag über 8 Jahre aus. Geplant ist je nach Haushaltslage ein Fahrzeug pro Jahr zu bestellen – die Lieferung soll bis Dezember des jeweiligen Jahres erfolgen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- ab Dezember 2025 bis November 2026 - Die Lieferung soll bis Dezember des jeweiligen Jahres erfolgen. Der Rahmenvertrag beträgt 1 Jahr - mit Option der Verlängerung.