504704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvertrag Schulmöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schulmöbel
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Schulmobiliar für weiterführende Schulen des Landkreises Schaumburg. Der Rahmenvertrag dient der sukzessiven Ausstattung und Erneuerung des Schulmobiliarbestandes über einen Zeitraum von vier Jahren.
Interne KennungLK-SHG_2026/06#111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUm die notwendige Zeit für Anlieferung der Produkte, Wertung und die notwendigen politischen Zustimmungen zu gewährleisten ist eine verkürzung der Angebotsfrist um drei Tage notwendig.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Lieferung können den Vergabeunterlagen entnommen werden.