504709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF 26) für die Kreisfeuerwehrzentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF 26) für die Kreisfeuerwehrzentrale
BeschreibungFür den Transport von Abrollbehältern benötigt die Kreisfeuerwehrzentrale des Kreises Höxter ein weiteres Wechselladerfahrzeug. Die Fahrzeuge müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung der Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO) entsprechen.
Interne Kennung62/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung der StVZO der BRD, dem neuesten Stand der Technik, dem Fahrzeugentwicklungsstand des Auftragnehmers, anerkannten Regeln der Technik, Vorschriften über Elektroanlagen (VDE-/DIN Normen), den UW und allen mit geltenden weiteren Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen entsprechen. Die technische Ausführung des Fahrzeugs muss ebenso die Abnahmekriterien des Landes Nordrhein-Westfalen erfüllen. Nähere Informationen sind den beigefügten Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, zu entnehmen!
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge