See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: denrées alimentaires
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour le CPAS de Soignies comprenant notamment : - La Maison de repos et de soins « Résidence les Cayoteux » de 101 lits réalisant par an une moyenne de 36.966 journées. - La livraison de repas à domicile du CPAS de Soignies réalisant 20.887 plateaux par an. - La livraison de repas à domicile du CPAS de Jurbise réalisant 22.669 plateaux par an. - La livraison de repas à domicile du CPAS de Silly réalisant 11.514 plateaux par an. - La livraison de repas à domicile du CPAS de Seneffe réalisant 7.236 plateaux par an - Le Centre de la Petite Enfance du CPAS de Soignies réalisant 11.034 repas petits, 5.585 repas grands et 6.440 panades par an (98 enfants). - la livraison de repas à la tarentelle (accueil d’enfants handicapés) réalisant 289 repas par an - la livraison de repas à la crèche de bel air Ecaussinnes réalisant 3.459 repas petits et 6.572 repas grands par an. - La Maison d’enfants du CPAS de Soignies réalisant 2.231 repas par an (17 enfants). La livraison de repas dans des écoles de l’entité - Ecole St Vincent : 4.886 repas maternelles + 2810 repas primaires - Ecole St Martin : 922 repas maternelles + 1.162 repas primaires - Ecole St Vincent Godimont : 563 repas maternelles + 665 repas primaires - Ecole communale des carrière Soignies : 1.673 repas maternelles + 1.062 repas primaires - Ecole communale Casteau : 834 repas maternelles + 287 repas primaires - Ecole communale Naast : 2.167 repas maternelles + 551repas primaires - Ecole communale Neufvilles : 149 repas maternelles + 249 repas primaires - Ecole communale Chaussée Notre Dame Louvignies : 1.180 repas maternelles + 616 repas primaires - - Ecole St joseph Naast (début septembre 2024) : 514 repas maternelles et 497 repas primaires - Ecole libre des carrières Soignies (début septembre 2024) : 1.598 repas maternelles + 2.738 repas primaires Le marché est divisé en lots comme suit : - Lot 1 : Produits secs - Lot 2 : Viandes - Lot 3 : Charcuterie - Lot 4 : Poissons - Lot 5 : Beurre – œufs - fromage - Lot 6 : Produits surgelés - Lot 7 : Légumes et fruits L’adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer les lots à des soumissionnaires séparés ou au même soumissionnaire ou de ne pas attribuer un lot. Le soumissionnaire peut remettre offre pour un ou pour plusieurs lots. Lieu de livraison principale : Maison de repos et de soins du CPAS de Soignies – Cuisine Centrale Chaussée de Braine 47 – sous-sol – 7060 Soignies.
Interne Kennung: 2025-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-008 - 1
Beschreibung: fournitures de produits secs selon inventaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2025-008 - 2
Beschreibung: fournitures de viandes selon inventaire
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2025-008 - 3
Beschreibung: fournitures de charcuterie et préparations selon inventaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2025-008 - 4
Beschreibung: fourniture de poissons frais et surgelés selon inventaire
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2025-008 - 5
Beschreibung: fournitures de produits laitiers (BOF) selon inventaire
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2025-008 - 6
Beschreibung: fourniture de produits surgelés selon inventaire
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 2025-008 - 7
Beschreibung: fournitures de fruits et légumes frais et surgelés selon inventaire
Interne Kennung: 7