2. Verfahren
Verfahren
Titel: VERSAILLES (78) - ALIOP 141732 - MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE PORTANT SUR LA RÉHABILITATION ET LA RÉSIDENTIALISATION DE 243 LOGEMENTS COLLECTIFS - PHASE CANDIDATURE
Beschreibung: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE PORTANT SUR LA RÉHABILITATION ET LA RÉSIDENTIALISATION DE 243 LOGEMENTS COLLECTIFS A VERSAILLES (78) VAUBAN - PHASE CANDIDATURE
Interne Kennung: 26R07C034P
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des Verfahrens: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE PORTANT SUR LA RÉHABILITATION ET LA RÉSIDENTIALISATION DE 243 LOGEMENTS COLLECTIFS DE LA RESIDENCE VAUBAN- LE MARCHÉ COMPORTE UN CONTRAT DE PERFORMANCE ENERGETIQUE ET ENVIRONNEMENTAL
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE PORTANT SUR LA RÉHABILITATION ET LA RÉSIDENTIALISATION DE 243 LOGEMENTS COLLECTIFS - PHASE CANDIDATURE
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Travaux de démolition • Travaux portant sur la création de logements par construction neuve