504762-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von weiterem Laborbedarf als Ersteinrichtung eines Forschungsneubaus - Kopie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_141_MK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von weiterem Laborbedarf als Ersteinrichtung eines Forschungsneubaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PCR Thermocycler
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von diversen Artikeln des Laborbedarfs als weiterem Ersteinrichtung eines Forschungsneubaus (Multiscale Imaging Centre). Die Leistung wird in Lose aufgeteilt.
Real-Time PCR-Thermocycler
Los-Nr.: 2
Elektrophorese-Systeme
Los-Nr.: 3
Heizschüttler mit beheizbarem Deckel
Los-Nr.: 4
Heizschüttler
Los-Nr.: 5
Dosiergeräte
Los-Nr.: 6
Nanophotometer
Los-Nr.: 7
Laborwaagen
Los-Nr.: 8
Vakuumkonzentrator
Los-Nr.: 9