2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remodelação do Teatro Cine do Barreiro
Beschreibung: Trabalhos preparatórios; Demolições; Fundações e estruturas; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; instalações e equipamentos informáticos; Sistemas de segurança integrada; Sistemas de gestão centralizada; Instalação de equipamentos e sistema de transporte Pessoas e Cargas; Instalação de Equipamento energia solar fotovoltaica; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Instalação de equipamentos de segurança contra incêndios em edifícios; Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e Ar-Condicionado (AVAC); Tecnologias de cena e multimédia
Interne Kennung: EM-09/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: “Remodelação do Teatro Cine do Barreiro” Trabalhos preparatórios; Demolições; Fundações e estruturas; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; instalações e equipamentos informáticos; Sistemas de segurança integrada; Sistemas de gestão centralizada; Instalação de equipamentos e sistema de transporte Pessoas e Cargas; Instalação de Equipamento energia solar fotovoltaica; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Instalação de equipamentos de segurança contra incêndios em edifícios; Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e Ar-Condicionado (AVAC); Tecnologias de cena e multimédia
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
Los: LOT-0000