2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanung Abbruch und Neubau Parkgarage Saalbach
Beschreibung: Die Gemeinde Saalbach-Hinterglemm beabsichtigt, die in ihrem Eigentum stehende Parkgarage Saalbach, p.A. Skiliftstraße 664 5753 Saalbach, abzubrechen und an derselben Stelle eine neue Parkgarage mit ca. 595 Stellplätzen (á 2,6 x 5,0 m), verteilt auf 6 Parkgeschoßen, zu erreichten. Der gegenständliche Auftrag umfasst die für die Umsetzung des unter 3.1. beschriebenen Bau-vorhabens notwendigen Planungsleistungen Architektur sowie sämtliche dafür notwendigen Fachplanungen.
Interne Kennung: GemSaalbach/011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-3535
Beschreibung: Die politische Gemeinde Saalbach-Hinterglemm beabsichtigt, die in ihrem Eigentum stehende Parkgarage Saalbach, p.A. Skiliftstraße 664 5753 Saalbach, abzubrechen und an derselben Stelle eine neue Parkgarage mit ca. 595 Stellplätzen (á 2,6 x 5,0 m), verteilt auf 6 Parkgeschoßen, zu errichten. Der gegenständliche Auftrag umfasst die für die Umsetzung des unter 3.1. beschriebenen Bau-vorhabens notwendigen Planungsleistungen Architektur sowie sämtliche dafür notwendigen Fachplanungen.
Interne Kennung: 1