504797-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Verkehrsleistungen im Linienbündel 7 "Leintal" des Landkreises Heilbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsleistungen im Linienbündel 7 "Leintal" des Landkreises Heilbronn
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Verkehrsleistungen im Linienbündel 7 „Leintal“ auf den folgenden Linien: • 671 Stebbach – Gemmingen – Massenbachhausen - Schwaigern • 672 Michelbach – Kleingartach – Niederhofen – Stetten - Schwaigern • 673 Massenbachhausen – Adelshofen - Eppingen • 674 Kleingartach – Eppingen • 675 Elsenz – Landhausen – Rohrbach – Eppingen (erst zum 01.06.2029) • 676 Zaberfeld – Mühlbach - Eppingen • 677 Massenbachhausen – Massenbach – Leingarten • 678 Ittlingen - Bockschaft - Kirchardt – Berwangen - Stebbach – Eppingen • 679 Schwaigern – Brackenheim • 680 Nordheim – Leingarten • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Eppingen“ (Bediengebiet: Stadt Eppingen) • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Schwaigern“ (Bediengebiet: Stadt Schwaigern, Stadt Leingarten, Gemeinden Gemmingen und Masenbachhausen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBusverkehrsleistungen im Linienbündel 7 "Leintal"
BeschreibungDas Los 1 (Schwaigern) umfasst die folgenden Linien: • 671 Stebbach – Gemmingen – Massenbachhausen – Schwaigern • 672 Michelbach – Kleingartach – Niederhofen – Stetten - Schwaigern • 677 Massenbachhausen – Massenbach – Leingarten • 679 Schwaigern – Brackenheim • 680 Nordheim – Leingarten
Interne KennungE13791358-L1
LosLOT-0002
BeschreibungDas Los 2 (Eppingen) umfasst die folgenden Linien: • 673 Massenbachhausen – Adelshofen - Eppingen • 674 Kleingartach – Eppingen • 675 Elsenz – Landhausen – Rohrbach – Eppingen (erst zum 01.06.2029) • 676 Zaberfeld – Mühlbach – Eppingen • 678 Ittlingen - Bockschaft - Kirchardt – Berwangen - Stebbach – Eppingen • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung in Eppingen und Schwaigern
Interne KennungE13791358-L2