504812-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Möbel – FOURNITURE ET MOBILIER POUR LA PETITE ENFANCE (7 LOTS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE ET MOBILIER POUR LA PETITE ENFANCE (7 LOTS)
BeschreibungFOURNITURE ET MOBILIER POUR LA PETITE ENFANCE (7 LOTS)
Interne Kennung2025.JV.CD.AZ.OR.17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLes prestations comprennent : • la fourniture du mobilier, • la livraison sur site, • le déballage, le montage, la mise en place des éléments, • l'évacuation des emballages, le nettoyage éventuel des locaux et équipements, • la garantie et service après-vente, • l'assistance aux utilisateurs (conseil si nécessaire). Pièces détachées : le titulaire de chaque marché devra être en mesure de fournir rapidement des pièces détachées sur l'ensemble de ses produits vendus. Le titulaire devra posséder un stock suffisant pour intervention rapide sur les pièces dites d'usure et/ou fragiles et/ou sensibles (exemple : barillets de porte, roulettes, poignées, charnières, …). En outre, via ses achats, le Pouvoir Adjudicateur ainsi que les entreprises payent une éco contribution obligatoire pour le recyclage des fournitures. Cette obligation se caractérise par la mise en place d’une filière de recyclage des fournitures vouées à destruction.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0004
TitelTapis et matelas à langer
BeschreibungTapis et matelas à langer
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39531000 Teppiche
LosLOT-0003
TitelSommeil et changes
BeschreibungSommeil et changes
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
LosLOT-0002
TitelRepas
BeschreibungRepas
LosLOT-0005
TitelErgonomie adultes
BeschreibungErgonomie adultes
Haupteinstufung (cpv): 39151300 Modulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
LosLOT-0006
TitelRangement et activité
BeschreibungRangement et activité
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
LosLOT-0007
TitelAménagement intérieur
BeschreibungAménagement intérieur
LosLOT-0001
TitelMotricité et aménagement
BeschreibungMotricité et aménagement
Haupteinstufung (cpv): 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen