50483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung (Unterhalts- und Grundreinigung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung (Unterhalts- und Grundreinigung)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 34 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 15,8 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 44.000 Quadratmetern.
Interne Kennung2026/0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVier Objekte mit rund 1,7 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 5.700 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
BeschreibungDie Ausschreibung ist in 4 Lose unterteilt: Los 1: Vier Objekte mit rund 1,7 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 5.700 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 2: Vier Objekte mit rund 1,4 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 6.200 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 3: Elf Objekte mit rund 4,3 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 10.300 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 4: 15 mit rund 8,4 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 21.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Es können Angebote von einem Bieter für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose eingereicht werden.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelVier Objekte mit rund 1,4 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 6.200 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelElf Objekte mit rund 4,3 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 10.300 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel15 mit rund 8,4 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 21.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne Kennung4