504886-2026 - Wettbewerb
Österreich – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Transportdienstleistungen für Speisen (Patisserie; kalte und warme Speisen; Catering) sowie Gütertransporte mit Fahrzeugen bis 3,5t
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportdienstleistungen für Speisen (Patisserie; kalte und warme Speisen; Catering) sowie Gütertransporte mit Fahrzeugen bis 3,5t
BeschreibungTransportdienstleistungen für Speisen (Patisserie; kalte und warme Speisen; Catering) sowie Gütertransporte mit Fahrzeugen bis 3,5t
Interne Kennung2026WAV01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-8280
TitelSpeisentransport - Patisserie
BeschreibungTransportdienstleistungen für Patisserie-Ware des AG an div. Standorte
Interne Kennung1
LosLOT-2808
TitelSpeisentransport für warme und kalte Speisen, Catering
BeschreibungTransportdienstleistungen für warme und kalte Speisen, Catering des AG an div. Standorte
Interne Kennung2
LosLOT-0618
TitelGütertransporte mit Fahrzeugen bis 3,5t
BeschreibungGütertransporte mit Fahrzeugen bis 3,5t
Interne Kennung3