504901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 3 Konstruktiver Holzbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Spiel und Spaß - Los 3 Konstruktiver Holzbau
BeschreibungLos 3 Konstruktiver Holzbau
Interne Kennung03-25-3650008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWerkplanung Baustelleneinrichtung Stützen Träger BSH im EG 105 m3 Abbund Stützen im EG 350 m Abbund Träger im EG 1000 m Stützen Träger BSH im OG 105 m3 Abbund Stützen im EG 350 m Abbund Träger im EG 1000 m Aussparungen, Fräsungen und Ausklingen in den Stützen und Trägern unterschiedliche Abmessungen ca. 150 Stk. Wände BSP im EG in unterschiedlichen Dicken 250 m2 Decke BSP über EG 1500 m2 Wände BSP im OG in unterschiedlichen Dicken 250 m2 Decke BSP über OG 1500 m2 Aussparungen, Fräsungen und Ausklingen in den Decken und Wänden unterschiedliche Abmessungen ca. 300 Stk. Installationsfräsungen in Decken und Wänden ca. 400 m Stahlbauteile im EG ca. 3000 kg verzinkt Stahlbauteile im OG ca. 2500 kg verzinkt BSP Treppe im Innenbereich inkl. Brüstung ca. 50 m2 Stahlbauteile für Treppe ca. 1000 kg Holzaußenwand Holzrahmenbau vorgefertigt KVH Zellulosedämmung, Holzfaserdämmung, Schalung Fichte ca. 1200 qm Separate Überdachung Stützen und Träger 3 m3 Abbund Überdachung 220 m OSB Schalung 65 m2