504923-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalfahrzeug
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsbeschreibung für die betriebsfertige Montage und Lieferung eines fabrikneuen kombinierten Saug- und Spülfahrzeuges mit Wasseraufbereitung. Die Vergabe ist in 2 Lose aufgeteilt.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines fabrikneuen einsatzbereiten, kombinierten Saug- und Spülfahrzeuges. Dieses Fahrzeug muss schlüsselfertig sein, d.h. voll fahrbereit und straßenverkehrszulassungsfähig. Die maximale Fahrzeuglänge über alles darf 10.250 mm in keinem Fall überschreiten und ist zwingend einzuhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines fabrikneuen 4- Achs LKW-Fahrgestelles mit einem zulässigen Gesamtgewicht von min. 32.000 kg zum nachträglichen Aufbau von einem kombinierten Saug-/ Spülaufbau. Die Achslasten des Fahrgestells sind so zu wählen, dass eine Überschreitung der Achslasten bzw. eine Überladung des Fahrzeuges in jedem Beladungszustand ausgeschlossen sind. Der Auftragnehmer zu Los 1 verpflichtet sich, dass ausgeschriebene Fahrgestell, in Absprache mit dem Auftragnehmer zu Los 2 beim Auftragnehmer zu Los 2 innerhalb Deutschlands anzuliefern.
Fahrgestellaufbau
Los-Nr.: 2
Betriebsfertige Montage eines fabrikneuen kombinierten Saug- und Spülaufbaues mit Wasseraufbereitung auf einem, durch den Auftraggeber bereitgestellten Fahrgestell zu Los 1.
Als Leitobjekt ist eine Canalmaster, Typ: F 135 EWA Eco Frontliner anzunehmen.