504929-2026 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung von Niederflur Gelenklinienbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Niederflur Gelenklinienbusse
BeschreibungLieferung der Niederflur Gelenkbusse (18 Meter) wie folgt: - 4 Busse bis 31.01.2027
Interne Kennung26-037-0800 SektVO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung Niederflur Gelenkbusse (18 Meter) - Zulassung: für Linienverkehr - Kraftstoffsorte: Erdgas mit Freigabe Bio-Erdgas, - Ausstattung gemäß Leistungsbeschreibung - Fahrzeugübergabeort ist 06842 Dessau-Roßlau, Erich-Köckert-Str. 48 inkl. Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein, Schlüssel, Bordbuch inkl. aller Fahrzeugunterlagen