504935-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes – AK Wien - Medien- und Diskursanalyse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAK Wien - Medien- und Diskursanalyse
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Leistungen im Bereich Medienbeobachtung, Medienresonanzanalyse und Medien-Recherche. Ziel ist eine umfassende Analyse von Medienmärkten.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-6862