504971-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Ausstattung – Bus-Ladeinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBus-Ladeinfrastruktur
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Lieferung und Installation von Bus-Ladeinfrastruktur auf den Betriebshöfen der Stuttgarter Straßenbahnen AG (SSB) in Stuttgart Gaisburg und in Stuttgart Möhringen, entsprechend den Vorgaben des Lastenheftes (Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung115-2026-0001 Bus-Ladeinfrastruktur
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte, 31681500 Aufladegeräte, 34144910 Elektrobusse, 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Lieferung und Installation von Bus-Ladeinfrastruktur auf den Betriebshöfen der Stuttgarter Straßenbahnen AG (SSB) in Stuttgart Gaisburg und in Stuttgart Möhringen, entsprechend den Vorgaben des Lastenheftes (Leistungsbeschreibung). Betriebshof Gaisburg Lieferung und Installation von 42 Ladepunkten zur Depot-Ladung von batterieelektrischen Kraftomnibussen inklusive zugehöriger vor- und nachgelagerten Komponenten gemäß den Spezifikationen dieser Leistungsbeschreibun Betriebshof Möhringen Lieferung und Installation von 16 Ladepunkten zur Depot-Ladung von batterieelektrischen Kraftomnibussen inklusive zugehöriger vor- und nachgelagerten Komponenten gemäß den Spezifikationen dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Vollservice-Wartungsvertrag