504972-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Fenster Kunststoff, Außenfensterbänke, Fensterbänke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Fenster Kunststoff, Außenfensterbänke, Fensterbänke
Beschreibung: Die Augusta-Kranken-Anstalt Bochum-Mitte plant auf eigenem Grundstück an der Bergstraße ein freistehendes 3-geschossiges Flachdachgebäude in konventioneller Bauweise mit 72 Betten und einer Verbindungsbrücke zum bestehenden Krankenhaus. Das zu bebauende Grundstück befindet sich am nord-östlichen Rand des Gesamtkomplexes, angrenzend an die Zeppelinstraße. Die Gebäudehöhe des Hauptgebäudes beträgt ca. 12 m und deren Aufbauten (Technik und Treppenhaus) liegen bei ca. 14,75 m. Die Dachflächen werden als Flachdach ausgeführt.
Interne Kennung: GER-P129-22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Arbeiten: Fensterarbeiten Kunststoff, Außenfensterbänke Alu, Sonnenschutz Raffstore Massen -/ Mengenübersicht: Nachfolgend sind die Mengen nach den Hauptpositionen ermittelt. Es handelt sich dabei um eine überschlägige Zusammenfassung. Die detaillierten Mengen sind aus den einzelnen Positionen des Leistungsverzeichnisses zu entnehmen. Fensterelemente: - Größen bis... - Ansicht Nord: - 1010 mm - 5400 mm x 1400 mm - 2760 mm 30 Stk - Ansicht Ost: - 2100 mm x 2260 mm 14 Stk. - Ansicht Süd: - 1010 mm - 4145 mm x 760 mm - 1860 mm 28 Stk. - Ansicht West: - 1010 mm - 2100 mm x 2260 mm - 2510 mm 21 Stk. - Lichthof West: - 1010 mm - 1500 mm x 2260 mm - 2760 mm 23 Stk. - Lichthof Ost: - 885 mm - 1630 mm x 2010 mm - 2260 mm 13 Stk. Raffstore als Sonnenschutz: - Ansicht Nord: 30 Stk. - Ansicht Ost: 14 Stk. - Ansicht Süd: 28 Stk. - Ansicht West: 21 Stk. - Lichthof West Seite Nord: 12 Stk. - Lichthof Ost Seite Nord: 8 Stk. Fensterbänke nach Lfm: - Ansicht Nord: ca. 57 lfm - Ansicht Ost: ca.30 lfm - Ansicht Süd: ca. 39 lfm - Ansicht West: ca.36 lfm - Lichthof West: ca.24 lfm - Lichthof Ost: ca. 18 lfm