2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de missions de diagnostics techniques amiante, plomb, état relatif à la présence de termites, ERNMT, performance énergétique, gaz et électricité sur une partie du patrimoine d'AXIMO
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 2 lots géographiques : -Lot A : secteur 1, missions de diagnostics à réaliser sur le patrimoine immobilier géré par Aximo à Paris intra-muros. -Lot B : secteur 2, missions de diagnostics à réaliser sur le patrimoine immobilier géré par Aximo en Ile de France hors Paris. Chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un accord cadre à bons de commande distinct. Les prestations seront traitées à prix unitaires sur bons de commande conformément aux articles R 2162-2 et suivants du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026-1152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: secteur 1
Beschreibung: missions de diagnostics à réaliser sur le patrimoine immobilier géré par Aximo à Paris intra-muros
Interne Kennung: A
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique Aximo se réserve la possibilité de recourir à des accords-cadres sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: secteur 2
Beschreibung: missions de diagnostics à réaliser sur le patrimoine immobilier géré par Aximo en Ile de France hors Paris
Interne Kennung: B