505024-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Brennstoffe auf Holzbasis
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Lieferung Holzpellets und Reinigung Holzpellet-Lagerstätten in unterschiedlichen Liegenschaften der Landeshauptstadt Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0449-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand sind die Lieferung von Holzpellets als Brennstoff für den gewerblichen Bereich.
Weiterhin sind die Reinigung der Holzpellet-Lagerstätten Leistungsgegenstand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Holzpellets
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet im Wesentlichen die Lieferung und Einbringung von Holzpellets als Brennstoff für den gewerblichen Bereich; Jahres-durchschnitt ca. 495 t.
Reinigung von Holzpellet-Lagerstätten
Los-Nr.: Los 2
Zu der Leistung gehören das Reinigen der Holzpellet-Lagerstätten (ca. 22 Stück) unmittelbar vor der Befüllung nach festem Plan oder nach Notwendigkeit.