See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre du SID NE
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire ravaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre du SID NE
Interne Kennung: DAF_2026_000474
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Usid de Besançon
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Besançon
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Usid de Calons en champagne
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Chalons en champagne
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3- Usid de Lille
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Lille
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4- Usid de Luxeuil
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Luxeuil
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5- Usid de Metz
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Metz
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6- Usid de Nancy
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Nancy
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7- Usid de Phalsbourg
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Phalsbourg
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Usid de Saint Dizier
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Saint Dizier
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Usid de Strasbourg
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Strasbourg
Los: LOT-0010
Titel: Lot10 - Usid de Verdun
Beschreibung: Accord-cadre multi attributaire travaux TCE de rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels, purge et entretien des buttes de tir sur le périmètre de l'USID de Verdun
505031-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000474
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233140 Roadworks
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Usid de Besançon
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3- Usid de Lille
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4- Usid de Luxeuil
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5- Usid de Metz
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6- Usid de Nancy
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7- Usid de Phalsbourg
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 - Usid de Saint Dizier
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 - Usid de Strasbourg
Lot: LOT-0010
Title: Lot10 - Usid de Verdun