505032-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Gaschromatografen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei GC-MS/MS-Geräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 - 09 - LUFA - Gaschromatografen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38432210 Gaschromatografen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Referat Organische Wert- und Schadstoffe, Rückstände wurden zwei GC-MS/MS (Gaschromatograph mit Tandem-Massenspektrometer) beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Referat Organische Wert- und Schadstoffe, Rückstände wurden 2 GC-MS/MS (Gaschromatograph mit Tandem-Massenspektrometer) beschafft.
Die Beschaffung erfolgte inkl. mehrtägiger Schulung für die Anwender, sowie vollumfänglicher Wartung für 3 Jahre (Wartungsintervall 1 Jahr) ab Inbetriebnahme. Die Lieferung erfolgt frei Haus direkt an die Betriebsstelle inkl. Aufstellung vor Ort und Installation der Anschlüsse.