See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’élimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la Plate-Forme Commissariat Sud-Ouest (PFC SO) dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).
Beschreibung: Prestations d’élimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la Plate-Forme Commissariat Sud-Ouest (PFC SO) dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).
Interne Kennung: DAF_2026_000489-S3-LN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) d’Angoulême sis dans les départements 16 et 17
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Rochefort sis dans les départements 16 et 17
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) Bordeaux sis dans le département 33
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) Bordeaux sis dans le département 47
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Cazaux sis dans les départements 33 et 40
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Saint Maixent l’Ecole sis dans les départements 79, 85 et 86
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: Direction Générale de l’Armement Essais de Missiles site Gironde (DGA EMG) sur les emprises de Saint-Médard en Jalles (33) et de Saint Jean d’Illac (33)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: Direction Générale de l’Armement Essais de Missiles site Landes (DGA EML) sur les emprises de Biscarosse (40) et d’Hourtin (33).
Interne Kennung: 8
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000489-S3-LN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8