505042-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Freiluftsportausrüstungen – Fourniture et installation de terrains multisports au profit d'organismes du Ministère des Armées
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation de terrains multisports au profit d'organismes du Ministère des Armées
Beschreibung: Fourniture et installation de terrains multisports au profit d'organismes du Ministère des Armées
Interne Kennung: DAF_2024_000979
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OUEST - terrains multisports au profit des formations et services des Groupements de Soutien Commissariat (GSC) rattachés aux Plates-Formes Commissariat Ouest, Brest, Sud-Ouest
Beschreibung: Fourniture et installation de terrains multisports au profit des formations et services des GSC rattachés aux Plates-Formes Commissariat Ouest, Brest, Sud-Ouest
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Clause de réexamen : Le pouvoir adjudicateur central peut, en cours d’exécution, apporter des modifications au présent accord-cadre, conformément à l’article L2194-1 du code de la commande publique. Conformément à l’article R.2194-1-1° du Code de la Commande Publique, le pouvoir adjudicateur central prévoit une clause de réexamen dont les modalités sont explicitées à l'article 6 du CCP Reconduction : Le présent accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois courant à compter de sa date de notification. Il peut ensuite être reconduit tacitement trois (3) fois par période de reconduction de douze (12 mois) sans que la durée totale de l’accord-cadre n’excède 48 mois. Le titulaire de l’accord-cadre ne pourra pas s’opposer à cette reconduction. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur central fait connaitre sa décision de ne pas reconduire l’accord-cadre, au plus tard, deux mois avant la période de reconduction concernée.
Los: LOT-0002
Titel: EST - terrains multisports au profit des formations et services des Groupements de Soutien Commissariat (GSC) rattachés aux Plates-Formes Commissariat Sud-Est, Paris, Est et Sud
Beschreibung: Fourniture et installation de terrains multisports au profit des formations et services des GSC rattachés aux Plates-Formes Commissariat Sud-Est, Paris, Est et Sud
Interne Kennung: Lot 2