505053-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Ausschreibung bezog sich auf die Leistungen: - Unterhaltsreinigung - Glas-/Rahmenreinigung - Diverse Abrufleistungen Bei den Objekten handelt es sich um eigene und angemietete Standorte. Dabei handelt es sich um baulich verschiedene Gebäude. Bezüglich der Ausstattung der einzelnen Büros und Beratungscenter herrscht ein ähnlicher Standard.
Interne KennungVG_2024_084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandorte (UHR): Bürstadt, Darmstadt, Dieburg, Erbach, Groß-Gerau, Bensheim
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt Reinigungsdienstleistungen an ihren Standorten im Bundesland Hessen extern zu vergeben. Mit der Erbringung der ausgeschriebenen Leistungen soll die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene der ausgeschriebenen Objekte sichergestellt werden. Neben der Zufriedenheit der Nutzer bezüglich der Reinigungsqualität steht die Werterhaltung der gereinigten Flächen an oberster Stelle. Mit den ausgeschriebenen Leistungen müssen alle Leistungen erbracht werden, die diese Werterhaltung bestmöglich unterstützen. Die Bieterin/Der Bieter hat die Reinigungssysteme für die unterschiedlichen Leistungen entsprechend auszuwählen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStandorte (UHR): Dreieich, Hanau, Offenbach, Rodgau, Gelnhausen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStandorte (UHR): Frankfurt, Friedberg, Hofheim, Büdingen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStandorte (UHR): Eschborn, Bad Homburg, Rüsselsheim, Bad Schwalbach, Rüsselsheim, Wiesbaden, Mainz-Kastel, Rüdesheim, Limburg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStandorte (UHR): Weilburg Dillenburg, Gießen, Grünberg, Marburg, Wetzlar, Pohlheim, Biedenkopf, Stadtallendorf
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStandorte (UHR): Fulda, Schlüchtern, Schwalmstadt, Lauterbach, Bad Hersfeld, Alsfeld
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelStandorte (UHR): Bad Arolsen, Eschwege, Frankenberg, Homberg (Efze), Kassel, Bad Wildungen, Hofgeismar
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelStandort (UHR): Homberg/Ohm
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelStandorte (GlR): Bürstadt, Darmstadt, Dieburg, Erbach, Groß-Gerau, Eschborn, Bad Homburg, Rüsselsheim, Bad Schwalbach, Wiesbaden, Mainz-Kastel, Rüdesheim, Limburg
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelStandorte (GlR): Dreieich, Hanau, Offenbach, Rodgau, Gelnhausen, Frankfurt, Friedberg, Hofheim Büdingen
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelStandorte (GlR): Weilburg, Dillenburg, Gießen, Grünberg, Marburg, Wetzlar, Pohlheim, Biedenkopf, Stadtallendorf, Homberg (Ohm)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelStandorte (GlR): Fulda, Schlüchtern, Bad Hersfeld, Alsfeld, Lauterbach, Schwalmstadt, Bad Arolsen, Eschwege, Frankenberg, Homberg/Efze, Kassel, Bad Wildungen, Hofgeismar, Korbach
Interne Kennung12