505058-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Abfuhr Kleinkläranlagen und Sammelgruben 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfuhr Kleinkläranlagen und Sammelgruben 2027
BeschreibungDem Wasserverband "Südharz" obliegt unter anderem die Aufgabe der Abwasserbeseitigung in den Kommunen seines Verbandsgebietes. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Dienstleistungen für die fachgerechte Aufnahme der Schlämme aus den Kleinkläranlagen und der Abwässer aus den Sammelgruben im gesamten Verbandsgebiet des Wasserverbandes "Südharz" sowie der fachgerechte Transport zur Annahmestelle, der zentralen Kläranlage in Sangerhausen durch einen geeigneten Dienstleister.
Interne Kennung2026-AW-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001