505061-2022 - ErgebnisDeutschland-Klingenmünster: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgaslieferung 2024 ff. an das Pfalzklinikum AdöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Pfalzklinikum AdöR.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas an eine RLM und ca. 11 SLP-Abnahmestellen, ca. 17.038 MWh/Jahr, Vertragslaufzeit 3 Jahre mit Verlängerungsmöglichkeit, Preisbildung für jedes Lieferjahr einzeln.